+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

В Белогорске получила компенсацию пенсионерка, которая зимой упала на обледеневшем тротуаре

сегодня, 13:19
83
0
В Белогорске получила компенсацию пенсионерка которая зимой упала на обледеневшем тротуаре
Фото: нейросеть

В Белогорске к правоохранителям обратилась местная жительница. Она сообщила, получила травму при падении на обледеневшей придомовой территории. Прокуратура города провела проверку по ее обращению.

Установлено, что пожилая женщина упала возле подъезда своего дома. Причиной послужила скользкая поверхность тротуара, покрытая льдом и не очищенная от снега. Здоровью женщины был причинен вред: она получила травму, из-за которой более двух месяцев не могла самостоятельно себя обслуживать и испытывала сильные боли.

«Падение женщины и получение ею травмы находились в причинно-следственной связи с ненадлежащим исполнением управляющей компанией обязанностей по зимней уборке придомовой территории», – говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.

В целях защиты прав пенсионерки прокуратура Белогорска внесла представление директору управляющей компании, по результатам рассмотрения которого управляющая компания выплатила женщине компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а также возместила материальный ущерб в размере более 8 тысяч рублей в связи с приобретением медицинских изделий.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.