В Белогорске к правоохранителям обратилась местная жительница. Она сообщила, получила травму при падении на обледеневшей придомовой территории. Прокуратура города провела проверку по ее обращению.
Установлено, что пожилая женщина упала возле подъезда своего дома. Причиной послужила скользкая поверхность тротуара, покрытая льдом и не очищенная от снега. Здоровью женщины был причинен вред: она получила травму, из-за которой более двух месяцев не могла самостоятельно себя обслуживать и испытывала сильные боли.
«Падение женщины и получение ею травмы находились в причинно-следственной связи с ненадлежащим исполнением управляющей компанией обязанностей по зимней уборке придомовой территории», – говорится в сообщении прокуратуры Амурской области.
В целях защиты прав пенсионерки прокуратура Белогорска внесла представление директору управляющей компании, по результатам рассмотрения которого управляющая компания выплатила женщине компенсацию морального вреда в размере 200 тысяч рублей, а также возместила материальный ущерб в размере более 8 тысяч рублей в связи с приобретением медицинских изделий.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.