+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Не допустить искусственный ажиотаж и спекуляцию: в правительстве Амурской области прокомментировали ситуацию с топливом

сегодня, 17:30
744
2
Не допустить искусственный ажиотаж и спекуляцию в правительстве Амурской области прокомментировали ситуацию с топливом
Фото: Amur.life

На фоне сообщений из разных районов Приамурья о запрете продажи топлива в канистры Amur.life обратился в министерство ЖКХ Амурской области с просьбой прокомментировать ситуацию. В понедельник, 22 июня, в ведомстве дали оперативный ответ. Там подтвердили, что в регионе действительно действуют ограничения, и объяснили их необходимостью не допустить искусственный ажиотаж среди населения.

«На ряде территорий действительно действуют временные ограничения на отпуск топлива в канистры. По информации топливных компаний, такие меры направлены на предотвращение спекуляций и недопущение искусственного ажиотажа среди населения. При этом заправка транспортных средств осуществляется в штатном режиме – приобрести топливо для автомобилей можно без ограничений, до полного бака. Более подробную информацию о действующих правилах реализации топлива рекомендуем уточнять непосредственно в топливных компаниях, поскольку условия и порядок отпуска могут различаться в зависимости от поставщика», – говорится в сообщении министерства.

Сообщения о том, что амурчане не могут купить топливо в канистры, чтобы заправить генераторы, газонокосилки, спецтехнику, поступают в редакцию из разных населенных пунктов Приамурья, в том числе из Благовещенска. При этом людям не показывают официальных распоряжений на этот счет.

Ранее информагентство также сообщало, что в микрорайоне амурской столицы с нескольких автомобилей неизвестные слили бензин.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
vk_Igor
Igor
17 минут назад
Вот результат того что не нужно лезть к соседям ( соседнюю страну ,и учить их жизни ) как говорили что война коснется каждого )))))
vk_Igor
Igor
15 минут назад
Вот результат того что не нужно лезть к соседям ( соседнюю страну ,и учить их жизни ) как говорили что война коснется каждого )))))
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.