+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Жители разных районов Приамурья сообщают о запрете продажи топлива в канистры

сегодня, 14:39
355
0
Жители разных районов Приамурья сообщают о запрете продажи топлива в канистры
Фото: сгенерировано нейросетью

В разных районах Амурской области жители не могут купить топливо в канистры. Об этом они рассказали после публикации Amur.life о том, что в регионе начались такие проблемы.

Как сообщалось ранее, о сложившейся ситуации в редакцию сообщили жители Благовещенска и Свободного. Материал получил большой отклик. Амурчане стали массово писать, что столкнулись с такой же проблемой.

«На Тамбовке такая же ситуация, что нельзя заправлять в канистры».

«В Сковородино ННК такая же история».

«Только что хотел заправить в канистру, не заправили. Свободный».

«Ромны такие же ограничения на заправке».

«В Магдагачи также».

«Возжаевка, то же самое».

«Райчихинск, такая же ситуация - только в бак! Такой дурдом, и толком ничего не могут сказать, зачем и для чего это делается».

«У нас в Серышево тоже в канистры даже железные не заправляют. Купили в машину 30 литров, не влезло 5литров. Попросили в канистру остальное налить, но сказали, что остатки денег на карту вернуться. Дурдом какой-то».

«В Ивановке такая же фигня. Хотели вчера взять бензин для газонокосилки. Нам ответили: нельзя, распоряжение сверху. Мы попросили это распоряжение. Нам ничего не предоставили. Так что это за распоряжение? В глаза его никто не видел. Все перелопатила, но нигде официального документа не нашла. Канистра у нас специальная под бензин».

«Вчера пытались налить в канистру на ННК, отказали, сказали – приказ сверху. И на РНК то же самое. Можно только в машину, создают ажиотаж сами».

«У нас такая ситуация тоже была. Поехали в деревню Панино, у нас там грузовик стоит совсем без ДТ. Взяли канистру с мужем и поехали в Екатеринославку, а нам отказали заправлять в канистру. Мы очень были злые».

Подобная ситуация сложилась и других регионах страны.

«Сейчас нахожусь в Пензенской области, здесь на машину 20 литров только положено», «На Камчатке с пятницы в канистры тоже не продают», «Это не только у нас. Я сейчас на Урале, здесь то же самое. Но вопрос у меня в другом: почему у нас ценник на 10-12 рублей дороже чем в Челябинске/Уфе/Екатеринбурге?».

В Иркутской области уже формируют оперативный штаб по вопросам топливообеспечения из-за ситуации на рынке нефтепродуктов региона.

«В настоящее время мы осуществляем мониторинг ценовой обстановки на автозаправочных станциях и взаимодействуем со всеми участниками топливного рынка по оценке необходимости топлива для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности этих предприятий. Результаты работы регионального штаба направим в федеральный штаб для того, чтобы регион был обеспечен топливными ресурсами в необходимом объеме», – говорится в официальном сообщении местного правительства.

Власти Амурской области ситуацию на рынке нефтепродуктов региона пока никак не комментировали.

Между тем в Благовещенске уже зафиксировано несколько случаев слива бензина из припаркованных автомобилей.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.