В разных районах Амурской области жители не могут купить топливо в канистры. Об этом они рассказали после публикации Amur.life о том, что в регионе начались такие проблемы.
Как сообщалось ранее, о сложившейся ситуации в редакцию сообщили жители Благовещенска и Свободного. Материал получил большой отклик. Амурчане стали массово писать, что столкнулись с такой же проблемой.
«На Тамбовке такая же ситуация, что нельзя заправлять в канистры».
«В Сковородино ННК такая же история».
«Только что хотел заправить в канистру, не заправили. Свободный».
«Ромны такие же ограничения на заправке».
«В Магдагачи также».
«Возжаевка, то же самое».
«Райчихинск, такая же ситуация - только в бак! Такой дурдом, и толком ничего не могут сказать, зачем и для чего это делается».
«У нас в Серышево тоже в канистры даже железные не заправляют. Купили в машину 30 литров, не влезло 5литров. Попросили в канистру остальное налить, но сказали, что остатки денег на карту вернуться. Дурдом какой-то».
«В Ивановке такая же фигня. Хотели вчера взять бензин для газонокосилки. Нам ответили: нельзя, распоряжение сверху. Мы попросили это распоряжение. Нам ничего не предоставили. Так что это за распоряжение? В глаза его никто не видел. Все перелопатила, но нигде официального документа не нашла. Канистра у нас специальная под бензин».
«Вчера пытались налить в канистру на ННК, отказали, сказали – приказ сверху. И на РНК то же самое. Можно только в машину, создают ажиотаж сами».
«У нас такая ситуация тоже была. Поехали в деревню Панино, у нас там грузовик стоит совсем без ДТ. Взяли канистру с мужем и поехали в Екатеринославку, а нам отказали заправлять в канистру. Мы очень были злые».
Подобная ситуация сложилась и других регионах страны.
«Сейчас нахожусь в Пензенской области, здесь на машину 20 литров только положено», «На Камчатке с пятницы в канистры тоже не продают», «Это не только у нас. Я сейчас на Урале, здесь то же самое. Но вопрос у меня в другом: почему у нас ценник на 10-12 рублей дороже чем в Челябинске/Уфе/Екатеринбурге?».
В Иркутской области уже формируют оперативный штаб по вопросам топливообеспечения из-за ситуации на рынке нефтепродуктов региона.
«В настоящее время мы осуществляем мониторинг ценовой обстановки на автозаправочных станциях и взаимодействуем со всеми участниками топливного рынка по оценке необходимости топлива для обеспечения производственно-хозяйственной деятельности этих предприятий. Результаты работы регионального штаба направим в федеральный штаб для того, чтобы регион был обеспечен топливными ресурсами в необходимом объеме», – говорится в официальном сообщении местного правительства.
Власти Амурской области ситуацию на рынке нефтепродуктов региона пока никак не комментировали.
Между тем в Благовещенске уже зафиксировано несколько случаев слива бензина из припаркованных автомобилей.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.