+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

В Амурской области организации пришлось расплачиваться за использование труда иностранцев

сегодня, 15:47
77
0
В Амурской области организации пришлось расплачиваться за использование труда иностранцев
Фото: нейросеть

Прокуратура Сковородинского района провела проверку и выявила нарушения миграционного законодательства. Юридическое лицо незаконно привлекло к трудовой деятельности 15 иностранных граждан. У них не было патентов на работу, предусмотренных законодательством о правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации.

По материалам прокурорской проверки, направленным в ОМВД России «Сковородинский», иностранцы были признаны виновными в осуществлении трудовой деятельности без разрешительных документов и выдворены за пределы Российской Федерации.

Но основная ответственность возложена на работодателя, который в нарушение федерального закона допустил использование иностранной рабочей силы без надлежащего оформления.

В связи с этим прокуратура района в отношении юридического лица возбудила дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства». По результатам его рассмотрения размер штрафа составил 100 тысяч рублей за каждого из 15 иностранных граждан, а общая сумма взыскания достигла 1,5 миллиона рублей.

Все штрафные санкции были уплачены работодателем в полном объеме, сообщили в прокуратуре Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.