+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

В Амурской области возбуждено дело по факту дачи взятки медработнику

сегодня, 17:46
237
0
В Амурской области возбуждено дело по факту дачи взятки медработнику
Фото: сгенерировано нейросетью

Амурчанин дал взятку медработнику. Возбуждено уголовное дело.

Преступление выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий.

Предварительно установлено, что 26‑летний амурчанин передал врачу медицинского учреждения ОАО «РЖД» в Тынде взятку в размере более 7 тысяч рублей. За эту сумму медик выдал ему заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами без прохождения необходимого обследования.

Мужчина признал свою вину и дал признательные показания, пояснив, что пытался избежать обследования, так как по состоянию здоровья не мог получить положительное медицинское заключение.

Дознаватели в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.