Амурчанин дал взятку медработнику. Возбуждено уголовное дело.
Преступление выявили сотрудники отделения экономической безопасности и противодействия коррупции Белогорского линейного отдела МВД России на транспорте в ходе оперативно-розыскных мероприятий.
Предварительно установлено, что 26‑летний амурчанин передал врачу медицинского учреждения ОАО «РЖД» в Тынде взятку в размере более 7 тысяч рублей. За эту сумму медик выдал ему заключение об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению транспортными средствами без прохождения необходимого обследования.
Мужчина признал свою вину и дал признательные показания, пояснив, что пытался избежать обследования, так как по состоянию здоровья не мог получить положительное медицинское заключение.
Дознаватели в отношении подозреваемого возбудили уголовное дело по части 1 статьи 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». Расследование продолжается, сообщает пресс-служба Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте.
