+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Такого результата амурчане еще не добивались: лучшим бойцом и победителем всероссийского турнира по боксу стал парень из Приамурья

2 мая 2023, 14:44
889
0
Такого результата амурчане еще не добивались лучшим бойцом и победителем всероссийского турнира по боксу стал парень из Приамурья

Амурский спортсмен из Бурейского района Вячеслав Пациора стал победителем всероссийского турнира по боксу, который состоялся в Магадане. Кроме того, Вячеслав был признан лучшим бойцом турнира.

Участниками турнира класса «А» памяти олимпийского чемпиона Валерия Попенченко, состоявшегося в конце апреля, стала почти сотня боксеров из 28 регионов страны.

22-летний Вячеслав выступал в весовой категории 67 килограммов. Кроме него, за победу в этой же категории сражались 9 спортсменов. В первом поединке амурчанин встретился с боксером из Москвы, которого победил со счетом 4:1. Во втором бою спортсмен встретился с магаданцем и был признан победителем единогласным решением судей. В третьем поединке амурчанину противостоял боец из Московской области. И вновь у судей не было сомнений в превосходстве амурчанина: 5:0 в пользу Вячеслава.

Помимо завоевания золотой медали турнира, Вячеслав Пациора выполнил норматив мастера спорта России и был признан лучшим бойцом турнира и получил главный приз – деревянную ладью. Ее спортсмену вручил сын Валерия Попенченко Михаил.

«Мне это снится, ущипните меня!», – говорил сам спортсмен, когда ему вручали главный приз.

«Это большое достижение! У нас из амурских боксеров этот турнир выигрывали единицы. Но, чтобы признали лучшим бойцом, — это впервые. Больше таких не было. Турнир проходит в 52-й раз. И наш боксер оказался в числе полусотни сильнейших, кто завоевывал деревянную ладью. Это очень круто! Огромная гордость, что спортсмен из маленького поселка смог такого добиться. Мы проделали большую работу и не зря», – прокомментировал победу Вячеслава тренер спортсмена Алексей Ивахненков.

«Искренне поздравляем спортсмена и тренера! Желаем не останавливаться на достигнутом, а идти вверх к новым спортивным вершинам», – присоединились к поздравлениям в амурском минспорта.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.