32-летняя жительница Благовещенска отправится в колонию-поселение за повторное управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, суд взыскал с нее более 550 тысяч рублей.
Как установил Благовещенский районный суд, в августе 2025 года женщину с признаками алкогольного опьянения остановили сотрудники полиции в селе Чигири. К тому моменту она уже была судима за управление транспортным средством в нетрезвом виде и лишена водительских прав, сообщает прокуратура региона.
Суд признал благовещенку виновной по части 2 статьи 264.1 УК РФ. С учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Также осужденная лишена права управлять транспортными средствами сроком на пять лет.
Автомобиль Nissan Serena, на котором было совершено преступление, к моменту рассмотрения дела оказался продан. В связи с этим суд принял решение взыскать с женщины в доход государства денежные средства в размере более 550 тысяч рублей в порядке конфискации.
Государственное обвинение по уголовному делу поддержала прокуратура Благовещенского района. Приговор вступил в законную силу.
При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.