+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Осенью в Амурской области начнет работу мощное предприятие на 600 рабочих мест (фото)

сегодня, 11:45
316
0
Осенью в Амурской области начнет работу мощное предприятие на 600 рабочих мест фото
Фото: правительство Амурской области

Строительство завода по глубокой переработке сои группы компаний «Содружество» в Белогорске выходит на финишную прямую. Реализацию ключевого для региона проекта обсудили на совещании в правительстве Амурской области. Оно было посвящено последним этапам возведения одного из крупнейших маслоэкстракционных комплексов России и синхронизации его запуска с развитием необходимой транспортной инфраструктуры.

Как сообщил директор по инвестициям и развитию ГК «Содружество» Павел Зарьков, в настоящее время установлено технологическое оборудование производственных цехов, производятся работы по укладке сетей. На строительстве занято 1 500 рабочих и инженеров, работы ведутся круглосуточно.

«В августе цеха приобретут завершённый вид, после чего приступим к пусконаладке оборудования. Планируем, что на проектную мощность завод выйдет в ноябре 2026 года с поступлением на переработку урожая текущего сезона. Сейчас ведется набор персонала, люди приходят из других отраслей с готовностью обучаться. На первом этапе будет организована вахтовая работа с наших предприятий с других территорий для поддержания производственного ритма и обучения персонала», – сказал Павел Зарьков.

Маслоэкстракционный завод в Белогорске станет одним из крупнейших подобных комплексов в России. Его мощность составит 3 тысячи тонн в сутки или 1 миллион тонн масличных культур в год. Предприятие создаст более 600 новых рабочих мест, сообщили в областном правительстве.

«Завод имеет стратегическое значение для развития сельского хозяйства не только в Амурской области, но и Дальнего Востока в целом. Он создаст условия для выращивания аграриями других культур. Все работы идут в графике. Завод находится в высокой степени готовности. Торжественный запуск предприятия планируем приурочить к Восточному экономическому форуму», – сказал губернатор Василий Орлов.

Особое внимание на совещании было уделено синхронизации запуска завода с завершением работ по ремонту дороги, ведущей к предприятию. На сегодняшний день на объекте выполнены работы по устройству кабельной канализации, отсыпке основания земляного полотна дороги и примыканий, выполнено устройство слоя ПГС. В начале июля планируется устройство слоя щебня под асфальтирование.

Как сообщил исполняющий обязанности министра транспорта и дорожного хозяйства области Дмитрий Войлошников, завершить все работы на данном участке планируется к концу лета.

Фото: правительство Амурской области

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.