+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Власти похвалились, что отучили благовещенцев парковаться возле площади Ленина

сегодня, 11:32
310
0

Благовещенцы перестали парковать свои машины вдоль площади Ленина в районе действия соответствующего запрещающего знака. Об этом рассказали в Центре организации дорожного движения Амурской области (ЦОДД).

Как сообщалось ранее, изменения в правилах парковки произошли на улице Ленина между 50 лет Октября и Островского, где с 07:00 до 19:00 запретили парковать любые транспортные средства кроме автобусов, установив соответствующий знак. Это было сделано для того, чтобы машины не мешали туристическому автобусу, который паркуется и собирает в этом месте пассажиров.

Многие автомобилисты, несмотря на запрет, продолжали парковаться на этом отрезке. Несколько дней там работал «Дорожный патруль» и эвакуатор. И вот теперь власти отчитались, что это принесло свои плоды.

«Чисто сработано: на автобусной парковке по улице Ленина больше не бросают машины, – сообщили в амурском ЦОДД. – Так приятно осознавать, что наши водители всё же законопослушные! Всего несколько дней дежурства "Дорожного патруля", сотрудников Госавтоинспекции и эвакуатора – и автобусная парковка на Ленина абсолютно чистая. Мы уверены, что дело не в штрафах или эвакуации транспорта, а в сознательности амурчан. Правда же?!».

«Очень редко водители пытаются остановиться на парковке, но при виде "зелёной машины" сразу уезжают. Видимо, мы работаем как отличное напоминание и тем самым предупреждаем нарушения», – цитируют в пресс-службе Центра инспектора благовещенского экипажа «Дорожного патруля». Его имя не сообщается.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.