+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Губернатор ответил, когда в Первомайском парке перестанет пахнуть канализацией

28 апреля, 12:43
1071
0
Губернатор ответил когда в Первомайском парке перестанет пахнуть канализацией
Фото: администрация Благовещенска/архив

В ходе прямого эфира жители города задали губернатору вопрос по поводу плохого запаха в районе Первомайском парке Благовещенска. Проблема существует из-за близости очистных сооружений к месту отдыха.

Губернатор уточнил, что в настоящее время ведется реконструкция очистных сооружений, и после завершения работ проблема должна решиться.

«По федеральной программе ведется по сути строительство новых очистных сооружений. Слежу лично за этим проектом. Там были небольшие сбои по проектной документации, но вместе с тем подрядчик развернут, работает. Рассчитываю, что до конца 2027 года объект будет полностью готов и введен в эксплуатацию. Мы со своей стороны принимаем усилия, чтобы подрядчик закончил эти работы раньше. После этого проблема запаха канализации, думаю, уйдет», – ответил глава региона.

По его словам, это не единственное место в городе, где люди вынуждены дышать подобным неприятным запахом. В пример он привел жилой район Северный, где идет перекладка коллектора.

«Пока вскрыты трубы, тоже есть над чем поработать. Настроил мэрию более активно работать с подрядчиком. Наша задача, чтобы микрорайон Северный был если не эталоном, то комфортным местом для проживания», – сказал Василий Орлов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.