+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Театральная студия «Булавочка» Игоря Булатова стала лауреатом амурского фестиваля «Азбука театра»

1 апреля, 20:22
363
0

В Благовещенске 29 и 30 марта проходил региональный фестиваль театрального искусства среди детских и юношеских театральных коллективов «Азбука театра». Всего в творческом состязании приняли участие 16 творческих коллективов Амурской области и Дальнего Востока.

Жюри, в состав которого вошли профессионалы в области театрального искусства, в течение двух дней смотрели спектакли в исполнении взрослых и детей. В итоге были определены лауреаты I, II, и III степеней в каждой возрастной категории и номинации. В числе победителей - театральная студия «Булавочка» заслуженного артиста РФ Игоря Булатова, которого не стало 24 марта.

Итоги в возрастной категории 7-11 лет

Диплом Лауреата I степени в направлении «Школьный театр» - театральная студия «Булавочка» г. Благовещенск, спектакль «С днем рождения, Леопольд», режиссер-постановщик Игорь Владимирович Булатов.

Диплом Лауреата I степени «Любительское творческое объединение» - творческая студия «Театр +», г.Благовещенск спектакль «Ай,болит», режиссер-постановщик Никита Андреевич Ушаков.

Диплом Лауреата II степени «Школьный театр» - театральная студия «Разные роли», пгт Серышево, спектакль «Школа прикола», режиссер-постановщик Екатерина Юрьевна Кочнева.

Диплом Лауреата II степени «Любительское творческое объединение» - образцовый детский театр «Фантазеры» г. Благовещенск, спектакль «Домик светлого Кика», режиссер-постановщик Семен Александрович Чега.

Дипломом Лауреата III степени «Школьный театр» - «Золотой ключик» г. Благовещенск, спектакль «Красная шапочка» режиссер-постановщик Валентина Алексеевна Волковская.

Диплом Лауреата III степени «Любительское творческое объединение» - театральная студия «Затейники», с. Плодопитомник г. Благовещенск, спектакль «Рождественская девочка», режиссер-постановщик Екатерина Леонидовна Подорван.

«Лучшая женская роль»

Виктория Орехова за роль «Бабушки» в спектакле «Красная шапочка», школьный театр «Золотой ключик», г. Благовещенск.

«Лучшая мужская роль»

Александр Нестеренко за роль «Волка» в спектакле «Красная шапочка», школьный театр «Золотой ключик».

Владислав Проклов за исполнение роли «Кика» в спектакле «Домик светлого Кика», Образцовый детский театр «Фантазеры».

Возрастная категория 12-17 лет

Диплом Лауреата I степени в направлении «Любительское творческое объединение» - театр-студия «Грим», г. Благовещенск за спектакль «Наташина мечта», режиссер-постановщик Александра Константиновна Зорина.

Диплом Лауреата II степени - образцовая театр-студия «Диалог», г. Хабаровск за спектакль «Маугли», режиссер-постановщик Наталья Васильевна Куклева.

Диплом Лауреата III степени – образцовая театральная студия «Этюд», г. Благовещенск за отрывок из спектакля «Снегурочка» город Благовещенск, режиссер-постановщик Екатерина Анатольевна Набока.

Диплом Лауреата III степени – образцовая театральная студия «Талия» за отрывок из спектакля «Тимур и его команда» город Зея, режиссер-постановщик Евгения Владимировна Тетерятникова.

«Лучшая женская роль»

Софья Белокопытова за роль «Наташи №2» в отрывке из спектакля «Наташина мечта», театр-студия «Грим».

Софья Душак за роль «Купавы» в отрывке из спектакля «Снегурочка», образцовая театральная студия «Этюд».

«Лучшая мужская роль»

Кирилл Макаров за исполнение роли «Табаки» в спектакле «Маугли», образцовый театр-студии «Хабаровск».

Возрастная категория 18-30 лет

Диплом Лауреата I степени в направлении «Любительское творческое объединение» - народный студенческий театр «К нам!», г. Благовещенск за спектакль «Василисса», режиссер-постановщик Ирина Васильевна Ситникова.

Диплом Лауреата I степени – народный студенческий театр «К нам!», г. Благовещенск за спектакль «Верх по лестнице, ведущей вверх», режиссер-постановщик Татьяна Владимировна Обогрелова.

Диплом Лауреата III степени – народный театр студия «Демиурги» за спектакль «Сегодня ночью и всегда» г. Благовещенск, режиссер-постановщик Алексей Сергеевич Плахонин.

«Лучшая женская роль»

Елена Федотова за роль «Василисса» в спектакле «Василисса», народный студенческий театр «К нам!» Амурского колледжа искусств и культуры.

Светлана Янченко за роль «Мама и Эмоция» в спектакле «Трудный экзамен», студенческий театр Благовещенского государственного педагогического университета.

«Лучшая мужская роль»

Семен Чега за роль «Лу Мартина» в спектакле «Верх по лестнице, ведущей вниз».

«Лучший актёрский ансамбль»

Народный студенческий театр «К нам!», за спектакль «Вверх по лестнице, ведущей вниз», режиссер-постановщик Татьяна Владимировна Обогрелова.

«Лучшая режиссура»

Народный студенческий театр «К нам!», г. Благовещенск за спектакль «Василисса», режиссер-постановщик Ирина Васильевна Ситникова.

Детская театральная студия «Феникс +», республика Саха (Якутия) поселок Нижний Бестях за спектакль «Колдовской ларец», режиссер-постановщик Мария Сергеевна Владимирова.

«Лучшее художественное оформление спектакля»

Студенческий театр Благовещенского государственного педагогического университета за спектакль «Трудный экзамен» режиссер-постановщик Ирина Александровна Пестерева.

Гран-при фестиваля получил студенческий театр Благовещенского государственного педагогического университета за спектакль «Трудный экзамен» режиссера-постановщика Ирины Александровны Пестеревой, сообщает пресс-служба министерства культуры и национальной политики Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.