Российские детская и юношеская команды сыграли в хоккей с командами Китая на международных играх. Какие результаты? (фото)

622
2
Российские детская и юношеская команды сыграли в хоккей с командами Китая на международных играх Какие результаты фото

24 февраля на Амуре начались российско-китайские зимние игры. В первый день на льду уже отыграли детские и юношеские команды.

В обоих матчах победили российские спортсмены. Каждая команда играла с соперником по три периода продолжительностью 15 минут.

В матче среди детей счет открыл Роман Яковлев. Следом за ним шайбу забросил амурчанин Евгений Сальников, сделав счет 2:0 в пользу России до конца первого периода. Во втором периоде преимущество россиян сохранилось, и счет стал 4:0.

Уже в третьем периоде китайская команда собралась и забила две шайбы в российские ворота. Однако это не помогло им одержать победу. Игра завершилась со счетом 5:2 в пользу амурской команды.

Следом на лед вышли спортсмены-юниоры.

Открыли счет китайские спортсмены, забросив шайбу в первом периоде. Во втором российская команда собралась, и Николай Залунин, игрок амурской команды «Форвард», забил первую шайбу, сравняв счет. Следом в этом же периоде забил гол Александр Кугай. Счёт стал 2:1. Затем Арсений Астапов «подарил» шайбу соперникам, увеличив отрыв российской сборной. Счёт стал 3:1. Второй период матча юниорских команд закончился ещё одной забитой шайбой. Дмитрий Блинов на последних минутах забил гол в ворота китайских соперников. Амурчане вырвались вперёд со счётом 4:1.

Третий период начался с еще одной заброшенной шайбы в китайские ворота. На этот раз отличился хоккеист Николай Белоусов из Ивановки. Матч завершился со счетов 5:1.

В 15:00 на лед выйдут взрослые хоккеисты.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.