+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

В Благовещенске прошли соревнования по дрифту в память об умершем от COVID-19 спортсмене (фото)

27 июля 2022, 09:22
266
0
В Благовещенске прошли соревнования по дрифту в память об умершем от COVID19 спортсмене фото

На картодроме в Благовещенске прошел турнир по дрифту памяти Николая Чудайкина – благовещенского гонщика, жизнь которого оборвалась год назад из-за коронавируса. В соревнованиях приняли участие 15 спортсменов из Петропавловска-Камчатского, Находки, Владивостока, Хабаровска, Свободного и Благовещенска.

Перед началом участники получали задания.

Их выполнение судьи оценивали по трем основным критериям: агрессия, угол и стиль.

Причем, если в квалификации участники выступали одиночно, то в парных заездах спортсменам было необходимо повторить траекторию заездов друг друга и получить лучшую оценку.

По итогам соревнований победителем в квалификации стал спортсмен из Свободного Александр Мишин. В турнире выбрать лучшего было сложнее.

В финале из-за одинакового количества очков судьям пришлось назначить перезаезд. По его итогам первым стал хабаровчанин Егор Шумилкин. Второе место занял Илья Чернов из Благовещенска. Бронза досталась Арсению Варавину из Хабаровска, сообщает минспорта Амурской области.

Турнир был посвящен памяти дрифтера Николая Чудайкина. 36-летний спортсмен скончался 23 июля 2021 года от COVID-19. На соревнованиях Николай выступал на красной Toyota Soarer.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.