Амурчанки стали чемпионами России по пилонному спорту

22 июля 2022, 07:41
222
0

Спортсменки федерации пилонного спорта Амурской области стали чемпионами России. Всероссийский чемпионат Pole Sport Russia 2022 прошел в Москве с 14 по 16 июля.

Чемпионат стал финальным этапом после 6 квалификационных соревнований. Всего от Амурской области выступало 5 спортсменов.

Благовещенка Дарья Бармина стала чемпионкой России, заняв 1-е место в категории «Спортивный пилон. Любители» в возрастной группе 10-14 лет. Всего в категории было 16 участников.

Другая амурская спортсменка Валерия Лукутова завоевала бронзу в самой сильной и многочисленной категории из 20 спортсменов – «Спортивный пилон. Элита», возраст 10-14 лет. В этой категории соревновались призеры и победители чемпионатов России и мира прошлых лет.

Отличный результат показала Анастасия Сикерина. Уступив один балл первому месту, Анастасия стала второй в категории «Артистический пилон», возрастная категория 18+, сообщает министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.