+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Из-за отключения воды в Благовещенске закрывают детские сады. Родители в недоумении, власти надеются на понимание

8 мая, 14:19
1016
3
Изза отключения воды в Благовещенске закрывают детские сады Родители в недоумении власти надеются на понимание
Фото: unsplash.com

В редакцию Amur.life обратился житель Благовещенска, отец двоих детей, которые посещают один из детских садов в микрорайоне. Мужчина рассказал, что их детсад будет закрыт на несколько дней из-за отключения воды, но детей работающим родителям оставить не с кем.

«Нам сообщили, что детский сад будет закрыт с 12 по 14 мая на время отключения воды. Что делать родителям, у которых нет бабушек и дедушек, которые могут посидеть с детьми в эти дни? Будет ли предоставляться место в другом детском саду на это время? Пока альтернатив в саду не предложили», – рассказал отец малышей, уточнив, что они с супругой в эти дни оба работают.

В чат-боте мэра, куда обратился родитель, ему дали ответ, что все детские сады города приостановят работу 13 и 14 мая «в связи с отключением водоснабжения на основании предписания Роспотребнадзора, в целях недопущения распространения инфекционных заболеваний и отравлений». При этом власти уточнили, что перевод ребенка в другой детский сад не представляется возможным, ведь работать не будут все учреждения.

«Надеюсь на Ваше понимание», - говорится в ответе администрации.

Также в мэрии уточнили, что 12 мая все детские сады будут работать в штатном режиме, а с 15 числа учреждения вновь будут ждать детей.

Как сообщал Amur.life, с 12 мая с 22:00 до 22.00 14 мая в Благовещенске будет проводиться ремонт на водозаборе «Амурский». На двое суток без водоснабжения останутся потребители районов: ул. Нагорная – ул. Красноармейская – ул. Ленина – ул. Загородная, Тепличного комбината, Плодопитомника, КПП, Хлопкопрядильной фабрики, микрорайона, села Чигири, а также посёлков Аэропорт и Радиоцентр.

В остальной части города будет снижено давление в водопроводной сети. Всех жителей города просят запастись водой. Водовозки приезжать не будут.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Fktrctq
Fktrctq
8 мая, 14:46
Ну всё! Я приготовил поп-корн! Начинайте!
vk_Дмитрий Селянин
Дмитрий Селянин
8 мая, 15:03
Запасайся лучше водой. Полный произвол, два дня воды не будет, да и ещё её подвоза не будет, а это в общем законно???
+6 -1
mm_paravis paravis
paravis paravis
11 мая, 07:27
Зато магазины обогатятся, ещё и ценник взвинтят на воду. Бедные слои населения и одинокие пенсионеры останутся без воды. И не надейтесь на их понимание, итак через заднее место у нас в городе ремонтные работы ведутся. Благодарите мэра денно и нощно.
Добавить комментарий
Авторизуйресь, чтобы оставить комментарий.