+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

На первенстве России юный каратист из Благовещенска Андрей Христолюбов поднялся на пьедестал

23 апреля, 09:36
150
0

Амурчанин Андрей Христолюбов стал призером первенства России по синкекусинкай карате. Ученик 9-го класса благовещенского лицея № 11 поднялся на 2-ю ступень пьедестала почета. Турнир сильнейших каратистов страны от 12 до 15 лет прошёл в Санкт-Петербурге.

В соревнованиях приняли участие 540 спортсменов 12-13 и 14-15 лет из сорока регионов России. Амурскую область на турнире представляли пять человек из Благовещенска и Белогорска.

На пьедестал почёта взойти удалось воспитаннику Спортивной школы олимпийского резерва Андрею Христолюбову, воспитаннику тренера-преподавателя СШОР Смбата Мкртчяна. Андрей выступал в категории 14-15 лет (до 45 килограммов). В ней на медали претендовали 15 ребят. В общей сложности Андрей провёл 4 боя, в трёх из которых одержал уверенные победы, сообщили в министерстве физкультуры и спорта Приамурья.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.