Амурский самбист Мгер Аджемян завоевал медаль на чемпионате России

11 марта, 18:31
428
1

В Брянской области прошел чемпионат России по самбо. На турнир собрались более 700 самбистов – победителей своих федеральных округов из всех регионов России. От Приамурья в нем принимали участие Валерия Шубчик (весовая категория 50 кг) из Завитинска, а также благовещенцы Максим Сергеев и Мгер Аджемян (64 кг).

Валерия и Максим выбыли из борьбы на ранних этапах чемпионата. До призового места добрался Мгер Аджемян.

В весовой категории Мгера было 47 самбистов. Амурчанин провёл семь схваток. Соперниками были представители Краснодарского края, Свердловской области, Москвы, Казани, Иркутска и Челябинска. Из семи поединков Мгер Аджемян уступил лишь в одной – по предупреждениям в 1/8 финала против самбиста из Москвы. Дальше спортсмен проходил уже по утешительной сетке, которая позволяет дойти до схватки за бронзовую медаль, но для этого проигрывать уже было нельзя. На пути к третьему месту амурчанин одолел двукратного чемпиона России по самбо в этом весе из Челябинска, а в бронзовом поединке одержал верх над представителем Свердловской области Виталием Симаковым со счётом 3:2.

Бронзовая медаль даёт право выступать в составе сборной команде России на Кубке мира, который пройдёт в августе в Киргизии, и гран-при – в Краснодаре в июне, сообщает областное правительство.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.