+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Пожарный из Благовещенска Евгений Капустянский занял третье место в соревнованиях по самбо (фото, видео)

23 февраля, 18:11
365
1
Пожарный из Благовещенска Евгений Капустянский занял третье место в соревнованиях по самбо фото видео

С 20 по 21 февраля среди коллективов физической культуры «Динамо» в областном центре Приамурья проходили соревнования по самбо, посвященные памяти Героя России Сергея Бондарева. Соревнования проводились в зачет Спартакиады, посвященной 100-летию образования Амурского областного отделения «Динамо».

В нынешнем турнире за право называться сильнейшими самбистами состязались лучшие спортсмены силовых структур Амурской области, в том числе и спортсмены сборной команды Главного управления МЧС России по Амурской области. Старший инструктор-водитель 12 пожарно-спасательной части по охране г. Благовещенска старший сержант внутренней службы Евгений Капустянский продемонстрировал свое мастерство в весовой категории до 98 кг и завоевал почетное третье место. Несмотря на интенсивные поединки и сильную конкуренцию, он показал не только хорошие боевые навыки, но и выдержку, а главное – желание побеждать.

Евгений занимается самбо с 8 лет. В юности он активно тренировался, у него много побед на соревнованиях городского и областного уровня. После рождения сына Евгений сделал паузу в занятиях любимым спортом: маленький ребенок отнимал много времени и сил. Когда сынишка немного подрос, Евгений возобновил тренировки. Старший сержант внутренней службы Капустянский вошел в состав сборной команды по самбо Главного управления МЧС России по Амурской области, сообщает ведомство.

«Все соперники очень сильные, самбо для них может быть жизненно важно, ведь они участвуют в силовых задержаниях. Благодаря упорным тренировкам мне удалось в этом году попасть в тройку победителей. Планирую дальше интенсивно тренироваться, чтобы в следующем году улучшить результат», – поделился Евгений Капустянский.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.