+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

«Для зимнего дрифта "Жигули" – идеальная машина». В Благовещенске на Кубке по дрифту пьедестал заняли ВАЗы (видео)

11 февраля, 10:08
740
0

На Чигиринском водохранилище 10 февраля прошел третий этап по зимнему дрифту на Кубок ассоциации технических видов спорта. Весь пьедестал заняли отечественные ВАЗы.

На соревнования заявилось 28 спортсменов, но из-за технического схода прямо в день гонки к участию были допущены только 24 пилота. Судили соревнования известный амурский гонщик Иван Канищев и приглашённый судья из Хабаровска Александр Доценко.

После серии драйвовых заездов были подведены итоги, которые удивили бы многих скептиков относительно отечественного автопрома. Весь пьедестал заняли ВАЗы. В парных заездах лучший результат показал Илья Юшков на ВАЗ-2102, второе место занял Владимир Вегеря на ВАЗ-2102, третье - Юрий Худолеев на ВАЗ-2107.

«Для зимнего дрифта "Жигули", пожалуй, самая идеальная машина. Во-первых, она легче, чем иномарка, во-вторых, за счëт низкой сцепки с ледовым покрытием отечественный автомобиль спортсмену легче отправить в управляемый занос, ну и в-третьих, зимой на нашем автопроме дрифтить дешевле», - рассказали гонщики.

Ещё один участник - Татьяна Жгилëва, отмечена организаторами за волю к победе. А в квалификации первое место занял Илья Чернов на Toyota Altezza, сообщает телеграм-канал организаторов соревнований @videokatya.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.