Житель Благовещенска удачно нырнул в Москве. Итог – 3 медали

1 февраля, 20:44
1154
0
Житель Благовещенска удачно нырнул в Москве Итог  3 медали

Амурчанин Эдуард Ходаковский завоевал три медали на кубке Москвы по зимнему плаванию. Соревнования были 3-м этапом кубка России и собрали более 170 спортсменов из 45 регионов России.

Благовещенец Эдуард Ходаковский выступал в команде межрегиональной ассоциации зимнего плавания «Аквайс-спорт», в которую также вошли представители Владивостока, Корсакова, Новосибирска и Москвы – всего 8 человек.

За три дня соревнований медали разыграли на дистанциях 25, 50, 100, 200 метров и эстафете 4 по 25 метров. В общей сложности команда «Аквайс-спорт» завоевала 19 медалей.

Эдуард Ходаковский взял 1 золото и 2 серебра.

В абсолютном первенстве – в эстафете – команда заняла третье место. Результаты позволили в общем зачёте среди всех команд встать на почётную вторую ступень пьедестала.

«Впереди у амурских пловцов-холодовиков ещё несколько ответственных стартов: "Кубок Большой Невы", чемпионат России, Кубок Мурманска, "Черноморская эстафета Победы", а также турнир, посвящённый 20-летию образования Амурской федерации "Аквайс-спорт". Поздравляем с успешным выступлением на статусных соревнованиях, успехов в предстоящих стартах!» – сообщило в своем Telegram-канале министерство по физической культуре и спорту Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.