В Благовещенске раритетные «Жигули» на ледовых гонках обошли «японцев»

7 января, 10:48
5281
0

На Чигиринском водохранилище прошли соревнования по дрифту на Кубок ассоциации развития технических видов спорта в Амурской области. Победителем в парных заездах стал пилот «Жигулей».

Первый этап зимнего Кубка по дрифту собрал три десятка гонщиков из Благовещенска и Свободного. Они пару часов щекотали нервы болельщикам эффектными снежными заносами и резкими маневрами. Пилоты на высоких скоростях удерживали автомобили на льду, показывая высокий профессионализм.

По итогам заездов призовые места забрали гонщики из областного центра. В парных заездах первое место занял Дмитрий Скрипников на «ВАЗ-2104», машина показала себя превосходно, несмотря на то, что по сути, является раритетом - модель сняли с производства в 2012 году.

Второе место занял Сергей Шальнов на Nissan Silvia, третье - Егор Кудрявский на Nissan AD. А в квалификации победителем Кубка стал Сергей Шальнов.

Второй этап пройдёт 10 февраля, сообщает пресс-служба Федерации автомобильного спорта Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.