+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Юный гиревик из Приамурья занял первое место на всероссийских соревнованиях, обновив рекорд области (фото)

21 ноября 2023, 09:33
439
1
Юный гиревик из Приамурья занял первое место на всероссийских соревнованиях обновив рекорд области фото

Амурчанин Артём Голюк победил во всероссийских соревнованиях по гиревому спорту, которые проходили в Улан-Удэ. На турнир сильнейших съехались несколько сотен спортсменов всех возрастных групп – от ещё совсем юных атлетов до ветеранов спорта.

Амурскую область представляли четыре спортсмена: три из Свободного – Захар Кравчук, Андрей Наталин и Роман Захаров, а также атлет из Завитинска Артём Голюк. Выступая среди младших юношей в весовой категории свыше 73 килограммов, Артём в упорной борьбе завоевал золотую медаль. Его соперниками были 22 спортсмена из разных регионов России.

Общий результат складывался из двух упражнений – толчка двух гирь по 16 килограммов и рывка. В первом Артём выполнил 194 подъема, и в общем протоколе это был только четвёртый результат, а вот в рывке завитинец показал результат в 273 подъема. С общей суммой двоеборья 330 баллов он занял первое место, обновив рекорд области.

Артём Голюк, тренирует которого Антон Рыков, стал первым амурчанином, который выиграл всероссийские соревнования в категории младшие юноши.

Следующий крупный турнир по гиревому спорту, в котором примут участие амурчане, – первенство России среди старших юношей. Оно пройдет в феврале 2024 года в Санкт-Петербурге, сообщает пресс-служба областного правительства (фото).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.