+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Стало известно, на сколько в Приамурье предлагают увеличить тариф на электроэнергию в 2024 году

31 октября 2023, 17:06
10357
16

Управление регулирования цен и тарифов Амурской области опубликовало проект приказа об установлении цен (тарифов) на электроэнергию для населения в 2024 году. Стоимость услуги должна вырасти только во втором полугодии следующего года. В первом полугодии цены останутся прежними.

Документом предлагается увеличить стоимость электроэнергии для домов с газовыми плитами на 40 копеек, для домов с электрическими плитами – на 28 копеек за киловатт/час с учетом НДС.

Согласно проекту приказа, в квартирах, оборудованных газовыми плитами, киловатт/час со второго полугодия будет стоить 4,97 рубля, в квартирах, оборудованных электроплитами – 3,48. В обоих случаях речь идет об одноставочных тарифах.

Что касается тарифов, дифференцированных по зонам суток, для квартир с газовыми плитами, то их предлагается установить в размере, указанном в таблице:
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток Первое полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС) Второе полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС)
Дневная зона (пиковая и полупиковая) 5,88 7,02
Ночная зона 1,83 2,19
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток Первое полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС) Второе полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС)
Пиковая зона 6,64 7,93
Полупиковая зона 4,57 4,97
Ночная зона 1,83 2,19
Такие дифференцированные тарифы предлагаются для домов с плитами газовыми:
Одноставочный тариф, дифференцированный по двум зонам суток Первое полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС) Второе полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС)
Дневная зона (пиковая и полупиковая) 4,12 4,91
Ночная зона 1,28 1,53
Одноставочный тариф, дифференцированный по трем зонам суток Первое полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС) Второе полугодие руб./кВт ч (с учетом НДС)
Пиковая зона 4,65 5,55
Полупиковая зона 3,20 3,48
Ночная зона 1,28 1,53

Приказ еще не подписан. Проект опубликован в целях проведения независимой антикоррупционной экспертизы, говорится в документе.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
inoy
inoy
31 октября 2023, 17:09
давно ничего не поднимали... с..ки
Туман
Туман
31 октября 2023, 18:45
А если у меня плита газовая, а духовка электрическая? На 68 копеек повысят?
1Макс
1Макс
31 октября 2023, 19:15
Конечно повысят!
+2 0
mm_Людмила Рожковская
Людмила Рожковская
31 октября 2023, 18:53
Почему такая разница для квартир с газом? Кто-нибудь мозгами пошевелить может? На газовой плите люди один раз в день сварят кастрюлю супа, а все остальные гаждеты во всех квартирах одинаковые. Кроме того, люди платят нехилые денежки за газ. За освещение подъездов мы также платим повышенный тариф. У нас что лампочки газовые. Когда наши господа законодатели будут думать головой, а не
vk_Джон Рико
Джон Рико
1 ноября 2023, 05:53
Твоя задача не вопросы задавать, а платить и делать это вовремя
+1 0
keiner
keiner
1 ноября 2023, 10:28
Так пошевелите))))))))) мощность плиты (чайника) и мощность гаджета)))))
0 -1
keiner
keiner
1 ноября 2023, 10:28
Так пошевелите))) мощность плиты (чайника) и мощность зарядки гаджета
0 -1
1Макс
1Макс
31 октября 2023, 19:16
ОБЛАСТЬ ЖИВЁТ!!!)))) (выживают кто ещё не уехал)
vk_Джон Рико
Джон Рико
1 ноября 2023, 05:53
Давно пора, ведь город растет и процветает, на западе война, а на Дальнему Востоке мир и спокойствие.
mm_2849785014028981005
2849785014028981005
1 ноября 2023, 07:11
А что случилось? Природная вода подорожала? Дождей нет в Амурской области? Или тупо налогов не хватает? Потому как после повышения цены на электричество лавиной всё дорожает, следовательно увеличиваются и налоговые сборы. Почему после введения ещё одной ГЭС цена на электричество не упала?
ok_Галина Купташкина
Галина Купташкина
1 ноября 2023, 09:42
Вот нам и ещё подарочек, спасибо, большое,а то,как же мы такие богатые,живём в своё удовольствие,получаем огромные пенсии,можем себе всё позволить, вкалывать на огороде,чтобы обеспечить себя овощами,ягодой,картошкой,покой нам только снится,весело живём,обхохочешься.
justNick
justNick
1 ноября 2023, 10:52
А еще удивляются чего это такой отток населения с ДВ. Да с такой миграцией на запад тут вообще доплачивать за пользование электричеством должны! Обоснуйте необходимость повышения в области с ТРЕМЯ ГЭС??? Дармоеды!
Туман
Туман
1 ноября 2023, 11:09
Я на балкон солнечную батарею решил поставить.
Лёлька
Лёлька
1 ноября 2023, 14:21
И мы счастливы......
ok_Александр Забела
Александр Забела
1 ноября 2023, 18:38
Кто бы сомневался!
mm_2849785014028981005
2849785014028981005
2 ноября 2023, 19:10
В Иркутской области цена на электричество не больше 1.5 руб за киловат. Может нам губернаторами поменяться?