+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Власти: население Благовещенска может вырасти до 300 тысяч человек

29 октября 2023, 14:30
5071
16

Население амурской столицы может вырасти за 10 лет до 300 тысяч человек. Такой прогноз дал в ходе прямого эфира губернатор региона Василий Орлов.

«В Благовещенске сосредоточено 250 тысяч человек. С перспективой, в моем прогнозе, до 300 тысяч город вырастет в течение ближайших 10 лет. Видим крупные застройки: это и Северный микрорайон, и Игнатьевская усадьба будет строиться, и "Серебряная миля", и Лазурный берег. Требуются инвестиции и в дорожное хозяйство, и в жилищно-коммунальную сферу. Конечно, мы на Благовещенск даем денег больше», — пояснил губернатор.

В Благовещенском округе проживает 246 тысяч человек — 32,5% от численности Амурской области. За счет чего произойдет такой глобальный рост, глава области не пояснил. Сейчас тенденция складывается после переезда амурчан из городов и сел в областную столицу.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Mikhail 17
Mikhail 17
29 октября 2023, 15:00
На протяжении многих лет тенденция, оттока населения, в том числе с Благовещенска.. От куда будет прирост совершенно не понятно.
Го Можо
Го Можо
30 октября 2023, 13:36
матчасть не знаем. 2010 год Блага 221, 2021 - 246. об чем вы тут ?
0 0
Туман
Туман
29 октября 2023, 15:33
Плодитесь и размножайтесь, дорогие благовещенцы.
Никка
Никка
29 октября 2023, 16:28
Сёла полностью развалились. Приток за счёт сельчан в меньшей степени, в большей таджиков, узбеков, китайцев и др.
Никка
Никка
29 октября 2023, 16:33
Это как раз доказывает открытие МЕЖДУРАРОДНОГО РЕЙСА В УЗБЕКИСТАН!
1Макс
1Макс
29 октября 2023, 18:13
Сума сошёл каждый год область теряет мининимум от 3000 человек. Кем вы собрались заселять Благовещенск, от сюда все валят у кого есть возможность, если только таджиков с узбеками будете завозить так и они не дураки жить в таком климате особого желания без нужды у людей нет.
1Макс
1Макс
29 октября 2023, 18:14
Сказки дяди Васи!)))
Лёлька
Лёлька
29 октября 2023, 18:46
Насмешил....
Рив Норин
Рив Норин
29 октября 2023, 22:37
«А сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». - А вот Василий Александрович могёт!
Gogen
Gogen
29 октября 2023, 22:41
ТЭЦ заваливает город угольной пылью, растёт онкология, а население растёт. Василий сам свалит потом отсюда. Надо ТЭЦ хотя бы на газ перевести с угля, улучшить чуть экологию тем самым, а потом прирастать демографически
vk_Джон Рико
Джон Рико
30 октября 2023, 07:03
За счёт кого вырастет то ? За счёт запустения сёл и деревень ? За счёт убежавших с Севера России людей ??? Клоуны ! 300 тысяч это просто смешно! При советской власти тут бы уже жило более 500 тысяч, но не при нынешних персонажах !
inoy
inoy
30 октября 2023, 09:29
после выборов можно и такое сказать...
Bujhm
Bujhm
30 октября 2023, 09:43
Тогда почему новый роддом не стали строить?
inoy
inoy
30 октября 2023, 10:13
и зачем второй мост из города?)))
0 0
Сергунчик
Сергунчик
30 октября 2023, 11:17
Ключевое слово: может.....
Го Можо
Го Можо
30 октября 2023, 13:35
смотрю, на собравшихся ... сплошные ревизионисты и пораженцы. за исключением тумана, конечно. слово "урбанизация" новое для собравшихся. это когда экономический смыл проживания в деревнях уходит, потому что обрабатывать окрестные поля могут теперь не 1000 человек, а 10 . ферштейн? города растут, деревни исчезают. сколько в Благе сейчас? 250, а в остальной области? еще 500. минус другие города - еще 250, в деревнях - грубо 250 осталось, вот оттуда и из малых городов большая часть поедет в Благу и перекроет отток из Благи в прибавит население тыщ на 30, +, как кто-то хорошо заметил ближняя половина Благрайона - еще 25-30, вот и 300. думаем сначала, считаем, а потом эмоциями брызгаем. губер еще по-скромному спрогнозировал. тыщ 320 через 10 лет в Благе будет.