Юные амурские гонщики привезли сразу несколько медалей (фото)

5 сентября 2023, 10:47
91
0
Юные амурские гонщики привезли сразу несколько медалей фото

Юные амурские пилоты привезли 3 медали с межрегиональных соревнований по картингу. Заезды проходили во Владивостоке.

На них съехались 75 пилотов из разных уголков Приморского края, Сахалина и Амурской области. Приамурье представляли 5 юных спортсменов от 5 до 12 лет: Тимофей Завалишин, Алиса Валова, Максим Чуркин, Фёдор Марков, Макар Осипов и Макар Жерепа. Ребята выступали в нескольких классах: 4T Микро, 4T Мини, РМ Микро, Микро Комер (отличаются по возрасту и уровню подготовки спортсменов).

В каждом классе было по несколько заездов, лучших выявляли по сумме набранных в них очков. В итоге победителем турнира в классе РМ Микро стал Тимофей Завалишин. 10-летний амурский картингист, несмотря на юный возраст, уже очень опытный спортсмен и с успехом представляет область на всероссийских соревнованиях. В прошлом сезоне после семи этапов он вошёл в пятёрку лучших пилотов страны в своём классе и стал триумфатором международных заездов «Кубок Дружбы» в Сочи.

Не менее значимого успеха на межрегиональных соревнованиях в Приморском крае добились ещё два спортсмена. В классе 4T Мини серебряную медаль завоевала единственная девочка от Приамурья – Алиса Валова. Для неё, как и для остальных членов сборной команды области, эти соревнования стали первыми такого серьезного уровня.

Бронзы добился ещё один представитель сборной – Макар Жерепа. Он выступал в классе Микро Комер.

«Ребятам, конечно, было непросто, но они молодцы, справились с волнением. Результат хороший, ведь боролись они с опытными пилотами, хотя наши дети занимаются всего несколько месяцев. На достигнутом и не думаем останавливаться», – рассказал тренер команды Денис Носов.

«Поздравляем с прекрасными достижениями юных спортсменов и их наставников – Дениса Носова и Константина Завалишина», – написали в аккаунте минспорта Приамурья.

Amur.life уже рассказывал об успехах Тимофея Завалишина.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.