+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Амурский атлет Роман Песня одержал весомую победу на первенстве России по спорту глухих

23 июня 2023, 11:02
155
0

Амурчанин выиграл первенство России по спорту глухих (греко-римская борьба). Соревнования проходили с 19 по 22 июня в Орле, куда съехались 64 спортсмена со всей страны. Роман Песня выступал в весовой категории 60 килограммов.

На ковре амурчанин провёл два поединка против соперников из Москвы и Астрахани. Оба закончились досрочно: 10:2 и 8:0 за явным преимуществом Романа, сообщает пресс-служба областного правительства. Как признался тренер атлета, это первенство было для них самым главным и самым ответственным стартом в этом году.

«Готовились к нему весь сезон. Выступали в категории на три килограмма тяжелее, чтобы не мучить Рому частыми сгонками веса. В мае сначала ездили на чемпионат России в Наро-Фоминск, где Рома занял 5-е место, затем на первенстве России до 23-х лет в Тамбове стали вторыми. А на главном для нас старте боролись в категории 60 килограммов. Считаю, всё сделали правильно – результат налицо», – отметил главный тренер сборной команды Амурской области по греко-римской борьбе Евгений Сафронов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.