Финал XXV спартакиады городов Приамурья принимает Белогорск

243
0

Спартакиада приурочена к 100-летию образования Министерства спорта России и 165-летию образования Амурской области. В течение двух дней команды борются за звание лучших в семи видах спорта - волейболе, баскетболе, мини-футболе, легкой атлетике, плавании, гиревом и городошном спорте.

Состязания принимают четыре площадки - физкультурно-оздоровительный комплекс имени Солнечникова, парк культуры, стадионы «Амурсельмаш» и «Локомотив». На спартакиаду собрались 800 спортсменов из 11 городов области.

Торжественное открытие финальных игр спартакиады совпало с днем рождения Белогорска.

После торжественного открытия прошли финальные забеги эстафеты среди мужских и женских команд на кубок Губернатора области. Первое место в обеих категориях заняли спортсмены из Благовещенска, второе место также в обеих категориях завоевали белогорцы, третье место среди женщин заняла спортсмен из Свободного, среди мужчин – житель Зеи.

Благодарственными письмами Губернатора области и руководителя управления по физической культуре и спорту администрации Белогорска наградили Наталью Губанищеву и руководителя Центра тестирования Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО Любовь Ткаченко.

Торжественное закрытие игр и награждение победителей пройдет 12 июня в городском парке Белогорска, сообщает пресс-служба областного правительства.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.