Благовещенск стал лидером на дальневосточном турнире «Кубок содружества V»

27 марта 2023, 14:45
138
0
Благовещенск стал лидером на дальневосточном турнире Кубок содружества V

Спортсмены амурской столицы стали лучшими на «Кубке содружества V». Благовещенские борцы завоевали 9 золотых, 10 серебряных и 11 бронзовых медалей. Вторыми оказались борцы из Хабаровского края, третьими – из Якутии.

«Кубок содружества V» стал самым масштабным турниром на Дальнем Востоке, учитывая количество и географию участников, отмечают организаторы. Соревнования прошли в юбилейный, пятый раз и собрали рекордное количество спортсменов – 540 человек с Дальнего Востока и из Сибири. Сразиться за победу в Благовещенск приехали жители Приморского, Хабаровского, Забайкальского краев, Сахалинской и Иркутской областей, Еврейской автономии, Бурятии и Якутии.

Кто лучше, спортсмены выясняли на протяжении двух дней на трех борцовских коврах. Победители получили кубки, медали и сертификаты от партнеров соревнований. В двух номинациях – «За лучшую технику» и «Волю к победе» – спортсменам вручили велосипеды, сообщает пресс-служба городской администрации.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.