+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Юные амурчане одержали победу на дальневосточных соревнованиях по всестилевому карате

14 марта 2023, 18:03
316
0

Амурские каратисты из Благовещенска, Свободного, Архары и Белогорска завоевали победу на чемпионате ДФО по всестилевому карате. Осенью юные призеры испытают себя на первенстве России.

Чемпионат и первенство Дальнего Востока проходили 11 и 12 марта в Находке. Участниками стали около 270 спортсменов из 6 регионов ДФО.

Честь Амурской области защищали 52 спортсмена из спортивных клубов Благовещенска – «Воин» и «Машина», Свободного – «Багратион» и Белогорска – «Родина». В соревновании принимали участие ребята от 6 до 18 лет и заняли призовые места.

Из Благовещенска первое место заняли Данил Щербаков, Макар Комелев, Прохор Лагода. Также почетного первого места были удостоены спортсмены из Свободного - Дмитрий Лазарев, Василиса Козлик, Алена Шевченко, Елизавета Федотова, Артем Мартынов и Сергей Ефимов. Победителем из Белогорска стал Илья Ульков, из Архары – Виктор Мошин.

По итогам первенства сборная Амурской области заняла первое общекомандное место. Ребятам вручили медали, кубки и грамоты.

«В соревнованиях участвовал практически весь ДФО: Хабаровск, Приморье, Камчатский край и так далее. Наши ребята среди всех заняли первое командное место. Мы очень гордимся нашими ребятами», – поделись мама одного из участников Анастасия Шумихина.

По итогам соревнований все ребята, занявшие 1-е и 2-е места войдут в общую сборную ДФО для участия в первенстве и чемпионате России по всестилевому карате. Мероприятие пройдет в сентябре 2023 года в Анапе.

«Ребята поедут на соревнования по России, которые состоятся в сентябре этого года. Это очень волнительно. Когда твой ребенок участвует в соревнованиях, это можно с биполяркой сравнить. Сейчас он может выигрывать первый бой, и все просто будут счастливы, а буквально следующий бой или какие-то секунды - и он может быть побежденным. Было много разных эмоций, мы и радовались, и сопереживали. Каждый проигрыш - это слезы, ребенка нужно успокоить и быть с ним. Нас там было три мамы и один папа. За каждого ребенка мы переживали, как за своего», – рассказала Анастасия Шумихина.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.