Приехали: «Жигули» заняли весь пьедестал почета на автогонках в Благовещенске

27 февраля 2023, 06:37
1607
0

В Благовещенске прошел третий этап Кубка города по зимнему дрифту. Интересно, что на пьедестал почета поднялись только пилоты автомобилей «Жигули».

За победу боролись 29 спортсменов, в их числе девушка и двое 16-летних юных гонщиков. Борьба за первые места была напряженной, и не только между людьми: третий этап Кубка Благовещенска стал противостоянием иномарок и отечественного автопрома. Победили российские автомобили.

«Да, весь пьедестал почета заняли «Жигули»! Вот такой интересный для праворульного Дальнего Востока вышел итог!» - рассказали организаторы соревнований.

Лучше всех квалификацию прошел Сергей Шальнов, набрав почти 93 балла из 100. По результатам парных заездов призовые места заняли Илья Юшков, Алексей Коновец, Денис Зайцев.

В командном зачëте 1 место заняла команда Trimble Drift team, серебро у Lucky Cars, третье место у «64 motor sport jdm style».

Следующие соревнования пройдут в Ивановском муниципальном округе 4 марта.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.