+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

«После такого матча надо брать отпуск и переваривать!» Аргентина по пенальти выиграла ЧМ-2022

19 декабря 2022, 06:00
243
0

После такого матча надо брать отпуск и переваривать! Так комментировали спортивные журналисты один из лучших матчей в истории чемпионата мира. 120 минут напряженной игры, в ходе которой зрители по всему миру выпили вагоны валидола, закончились в пользу Аргентины со счетом 4:2.

В воскресенье, 18 декабря, в Катаре прошел финальный матч чемпионата мира по футболу 2022 года. Встречались сборные Аргентины и Франции.

После ничьей 3:3 в основное и дополнительное время судьбу чемпионата решила серия пенальти, точнее в игре оказались аргентинцы - 4:2. Хет-трик француза Килиана Мбаппе, два гола капитана Аргентины Лионеля Месси, невероятный по драматизму сюжет - в этом матче было абсолютно все, чтобы он мог стать одним из самых ярких финалов в истории чемпионатов мира. Аргентина спустя 36 лет стала чемпионом мира.

После игры капитан команды Лионель Месси не смог сдержать эмоций и после церемонии награждения станцевал с долгожданным трофеем на столе в раздевалке команды.

Для Месси это первый трофей чемпиона мира в составе национальной сборной. В 2014 году он уже принимал участие в финале турнира, однако его команда уступила Германии со счётом 0:1 в дополнительных таймах.

Месси был признан лучшим игроком турнира в Катаре. На счету аргентинского форварда семь забитых мячей и три результативные передачи. Также Лионель получил награду лучшего игрока финального матча чемпионата мира, сообщает «Чемпионат».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.