Определились все участники плей-офф чемпионата мира по футболу в Катаре

3 декабря 2022, 20:24
123
0
Определились все участники плейофф чемпионата мира по футболу в Катаре

Сборная Швейцарии в ночь на субботу, 3 декабря, со счетом 3:2 обыграла команду Сербии в матче заключительного тура группового этапа чемпионата мира по футболу и вышла в плей-офф турнира. Встреча прошла на арене «Стадион-974» в Дохе.

Забитыми мячами в составе швейцарской сборной отметились Джердан Шакири (20-я минута), Брель Эмболо (44) и Ремо Фройлер (48). У сербов отличились Александар Митрович (26) и Душан Влахович (35).

В другом матче группы G сборная Бразилии со счетом 0:1 уступила команде Камеруна. Камерунский футболист московского «Динамо» Николя Муми Нгамалё вышел в стартовом составе и провел на поле 86 минут.

Сборная Бразилии заняла первое место в группе G с 6 очками, второй стала команда Швейцарии (6 очков), третью позицию заняли камерунцы (4), четвертую – сербы (1).

Наставником сборной Швейцарии является 48-летний Мурат Якин, который в сезоне-2014/15 тренировал московский «Спартак». Под его руководством красно-белые заняли шестое место в турнирной таблице чемпионата России. Национальную сборную специалист возглавил в августе прошлого года, пишет ТАСС.

Сборные Швейцарии и Сербии встречались на групповом этапе чемпионата мира в России. Тогда швейцарцы благодаря голам Шакири и Гранита Джаки одержали победу со счетом 2:1 и вышли в 1/8 финала. У сербов в том матче отличился Митрович.

Швейцарцы в третий раз подряд вышли в 1/8 финала мирового первенства. Сборная Швейцарии стала последним участником плей-офф. В 1/8 финала швейцарцы 6 декабря сыграют со сборной Португалии, бразильские футболисты 5 декабря встретятся с командой Южной Кореи.

3 декабря сборная Нидерландов сыграет с командой США, а аргентинские футболисты встретятся с австралийскими. Днем позднее англичане сыграют с сенегальцами, сборная Франции – с командой Польши. 5 декабря японцы сыграют с хорватами, 6 декабря марокканцы встретятся с испанцами.

Игры чемпионата мира в Катаре проходят в пяти городах на восьми стадионах. Прошлый чемпионат мира в 2018 году в России выиграла сборная Франции, рекордсменом по победам является команда Бразилии (пять раз). Финальный матч мирового первенства в Катаре состоится 18 декабря на Национальном стадионе в Лусаиле.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.