+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Юный пловец из Благовещенска установил рекорд Приамурья на всероссийских соревнованиях

29 ноября 2022, 12:52
295
0

Благовещенец Семён Ринкевич, спортсмен ДЮСШ № 1 (бассейна «Надежда»), показал высокий результат на всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». В предварительном заплыве на дистанции 50 метров баттерфляем благовещенец показал время 24,92 секунды и вошёл в финал.

В финале Семен проплыл дистанцию за 24,42 секунды и занял третье место, установив рекорд Амурской области. В заплыве участие принимали 75 сильнейших спортсменов России, сообщает пресс-служба городской администрации.

В соревнованиях принимают участие только спортсмены, прошедшие отбор на соревнованиях ДФО и вошедшие в официальный рейтинг Всероссийской федерации плавания в состав 30 сильнейших спортсменов региона. В официальный рейтинг вошли 2 спортсмена из Амурской области. Это Елизавета Зайченко и Семён Ринкевич, отметили в бассейне «Надежда».

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.