+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Амурчанин, живя в Краснодарском крае, принес победу Амурской области на Кубке России по легкой атлетике

2 июля 2022, 17:24
353
0

Амурчанин Данила Тен завоевал серебряную медаль на Кубке России по легкой атлетике. Соревнования проходили в Брянске, а молодой спортсмен живет и учится в Краснодаре.

В финале Данила пробежал стометровку за 10.15, и не только стал серебряным призером Кубка России, но и выполнил норматив мастера спорта международного класса. Молодой человек будет и дальше продолжать выступать параллельным зачетом за Амурскую область. Регион, в свою очередь, оказывает спортсмену помощь в участии в сборах и соревнованиях.

Спортсмена воспитала амурский тренер Галина Васильевна Хритова.

Еще один хороший результат на Кубке показал Кирилл Шумков. Несмотря на то, что попасть в призеры ему не удалось, он улучшил свой личный результат: преодолел 100 метров за 10.66.

Также в этом году звание мастера спорта международного класса было присвоено амурчанину Константину Аничкину – серебряному призеру чемпионата России в суточном беге 2021 года, сообщает министерство спорта Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.