Благовещенка Валерия Полиенко завоевала серебро на первенстве России по боксу

29 мая 2022, 19:44
202
0

С 20-28 мая в Королеве проходило первенство России по боксу среди девочек 13-14 лет и девушек 15-16 лет. На соревнования собрались девушки, которые выиграли соревнования в своих округах. Всего на первенстве выступили около 400 участниц.

Амурскую область представляла кандидат в мастера спорта России Валерия Полиенко из ДЮСШ №5 Благовещенска. Тренирует девушку Андрей Семёнов. Выступала Валерия в весовой категории 63 килограмма, в которой собрались 18 девушек. Валерия провела 4 боя.

Первые три поединка спортсменка выиграла со счетом 5:0. В финале уступила в равном бою представительнице Республики Башкортостан, победительнице России и Европы 2021 Марии Казаковой.

В итоге Валерия заняла 2 место на первенстве России и вошла с основной состав сборной России. В летний период она будет проходить учебно-тренировочный сбор, а в ноябре примет участие в соревнованиях «Олимпийские надежды» в городе Королев, сообщает минспорта Амурской области.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.