На скорости сквозь грязь и воду: эпичными кадрами подвели итоги конкурса в Приамурье «Суворовский натиск» (фото, видео)

28 мая 2022, 18:13
143
0
На скорости сквозь грязь и воду эпичными кадрами подвели итоги конкурса в Приамурье Суворовский натиск фото видео

В течение недели лучшие экипажи мотострелковых подразделений боролись за звание лучших в управлении боевыми машинами пехоты в рамках всеармейского (четвертого) этапа конкурса профессионального мастерства «Суворовский натиск» Армейских международных игр (АрМИ-2022).

Состязания проходили в Амурской области на полигоне «Белогорьевский» Дальневосточного высшего общевойскового командного училища (ДВОКУ). Участники соревновались за звание лучшего экипажа в «Индивидуальной гонке» и показали высокую слаженность действий в «Эстафете». Каждый военнослужащий в ходе заездов преодолел свыше четырех десятков километров, на боевых машинах пехоты БМП-2 и БМП-3 по специальной трассе, которая включала в себя ряд искусственных препятствий, таких как эскарп, противотанковый ров, огненная полоса и другие. Мотострелки поразили мишени на удалении от 600 до 1 500 метров, сообщает пресс-служба Восточного военного округа.

По итогам соревнований лучшим экипажем на БМП-2 стала команда курсанта Никиты Вороны, ребята показали время – 26 минут и 59 секунд в «Индивидуальной гонке». В этом же этапе среди экипажей БМП-3 со временем 23 минуты 58 секунды заняла первое место команда курсанта ДВОКУ Ильи Парфенкова.

Более того, на «Эстафете», самом напряженном этапе конкурса, где соревнуются подразделения, взвод курсанта Жукова Ярослав показал лучшее время на БМП-3 – 1 час 22 минуты 11 секунды. А с лучшим временем в 1 час 25 минут 58 секунд взвод курсанта ДВОКУ Сергея Николаева занял первое место в эстафете на БМП-3.

На торжественной церемонии закрытия конкурса АрМИ-2022 «Суворовский натиск» лучшие команды и экипажи были награждены медалями и ценными подарками. В свою очередь, представители командования училища, правительства региона и почетные гости состязаний поздравили участников соревнований с завершением Всеармейских соревнований мотострелковых подразделений и пожелали участникам конкурсов показать свое высокое профессиональное мастерство, слаженность и волю к победе, а также достойно представить страну и победить на предстоящем международном этапе соревнований, который планируется провести в середине августа этого года.

Всеармейский конкурс АрМИ «Суворовский натиск», в котором участвовали 6 экипажей на БМП-2 и БМП-3, стартовал 23 мая 2022 года и длился в течение 5 дней.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.