+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Золото, серебро и бронза: амурские бадминтонисты завоевали 13 медалей в Хабаровске

5 апреля 2022, 10:37
328
0
Золото серебро и бронза амурские бадминтонисты завоевали 13 медалей в Хабаровске

В минувшие выходные, 2 и 3 апреля, сборная Благовещенского бадминтонного клуба «Амур» приняла участие в чемпионате и первенстве города Хабаровска по бадминтону.

В соревнованиях за призовые места боролись более 110 детей из Хабаровска, Владивостока, Уссурийска, Читы, Сахалина, Комсомольска-на-Амуре, Находки, Партизанска и Благовещенска. Амурскую столицу представили 29 юных бадминтонистов.

В результате амурские спортсмены завоевали 13 медалей: 3 золотые, 4 серебряные и 6 бронзовых. Чемпионами стали Илья Архипов, Иван Понизов, Никита Жуляев, Глеб Сабина.

Впервые в Хабаровске собралось столько бадминтонистов со всех крупных городов Дальнего Востока. Наши ребята очень достойно выступили на данных соревнованиях. Бадминтон в Благовещенске набирает популярность, и мы уверены, что ещё не раз порадуем золотыми медалями нашу область», – рассказал тренер БК «Амур» Егор Рябович.

Бадминтон как вид спорта был введен в олимпийскую программу в начале девяностых и с тех не теряет своей популярности, а наоборот набирает обороты. Поклонники бадминтона уверяют, что эта игра не просто позволяет держать себя в завидной физической форме, но и помогает укрепить общее состояние здоровья.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.