На первенстве России победили юные благовещенские хоккеисты

8 февраля 2022, 13:37
201
0

В Нижнем Новгороде 8 февраля завершился финал первенства России среди юных хоккеистов «Золотая шайба». Честь Амурской области защищала благовещенская команда «Форвард». Спортсмены завоевали первое место.

Первенство проводилось среди юных хоккеистов 2007-2008 годов рождения. В соревнованиях участвовали 16 команд. Благовещенцы провели шесть игр и во всех одержали победу. В одной четвертой финала команда выиграла с результатом 11:1. Полуфинал завершился со счетом 8:2.

В финале благовещенский «Форвард» встретился с командой из Южно-Сахалинска «Кристалл», победителем прошлого года. Игра завершилась со счетом 6:0 в пользу амурчан.

«Конечно, ребята в полном восторге. Команда Амурской области впервые заняла первое место на соревнованиях такого уровня», – сказал директор детско-юношеской спортивной школы Благовещенска № 3 Владимир Сергеев.

В конце марта благовещенских хоккеистов ждет суперфинал первенства, где они встретятся с восемью лучшими командами со всей России, сообщает администрация Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.