Амурчане привезли 11 золотых медалей с турнира по тайскому боксу (фото)

1 февраля 2022, 07:20
109
0
Амурчане привезли 11 золотых медалей с турнира по тайскому боксу  фото

В Чите завершился турнир по тайскому боксу на кубок крупной горнометаллургической компании «Удоканская медь». Участие приняли более 200 детей и подростков из разных регионов, в том числе и Амурской области. Приамурье на соревнованиях представляли 3 команды: из Благовещенска, Белогорска и Зеи.

В общей сложности спортсмены областной столицы заняли 7 первых мест (команда «Машина»), еще 3 золота получили участники из Белогорска («Машина-Белогорск») и одну золотую медаль выиграли спортсмены из Зеи (клуб «Тигры»).

По итогам соревнований сборная Благовещенска стала третьей в общекомандном зачете. Всего за победу боролись 13 команд.

«Эти соревнования показали, что наши спортсмены очень конкурентоспособны, – рассказывает главный тренер команды "Машина" по тайскому боксу Михаил Еремеев. – У каждого нашего бойца были сильные соперники, но это не помешало нам побеждать. Кроме того, этот турнир для многих ребят стал дебютным, а значит начало к большим победам положено. Хочу отметить хорошую тренерский работу и мотивацию ребят».

В турнире принимали участие дети от 10 до 17 лет. Специальный приз за волю к победе получил воспитанник Михаила Еремеева Денис Журавлев. Его наградил губернатор Забайкальского края Александр Осипов.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.