+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

Мэр Благовещенска: чтобы избавить дом от ржавой воды, жильцы могут купить голландскую систему очистки

3 октября 2021, 17:11
4806
13
Мэр Благовещенска чтобы избавить дом от ржавой воды жильцы могут купить голландскую систему очистки

Мэр Благовещенска Олег Имамеев во время общения с горожанами дал совет, как избавить дома от ржавой воды в кранах. Он порекомендовал купить за свой счет общедомовую установку очистки.

«В целях решения проблемы ржавой воды в многоквартирных домах, оборудованных циркуляционными системами горячего водоснабжения, рассмотрена возможность установки деаэраторов и сепараторов шлама на трубопроводах горячего водоснабжения. Данное оборудование удаляет из водопроводной воды свободный кислород и продукты окисления, образующиеся при ее нагреве в водонагревателе. Его эффективность подтверждается пятилетним опытом использования на доме № 14/6 по Игнатьевскому шоссе (деаэратор Spirocombi (Нидерланды) был установлен в 2015 году по решению и за счет средств ТСЖ).

На сегодняшний день стоимость данного оборудования в городе Москве составляет от 80 до 120 тыс. рублей (в зависимости от проходного диаметра). С учетом затрат на транспортировку и монтаж, стоимость работ по установке деаэратора в МКД ориентировочно составит от 100 до 200 тыс. рублей. Финансирование работ возможно за счет средств собственников помещений по решению общего собрания», приведено в ответах мэра горожанам пресс-службой городской администрации.

Сообщения о ржавой воде в домах Благовещенска поступают в Amur.life почти каждую неделю.

Как сообщал Amur.life, в текущем году после гидравлических испытаний горожане начали массово жаловаться на желтую воду. Ранее мэр города комментировал, что плохое качество связано в основном с состоянием сетей.

«Проблема серьезная, много уделяем внимания. Делали поэтапный замер на входе воды в водозабор, на выходе из него. На входе в дом и на выходе из крана. После остановки движения воды из-за ремонта и включения поднимется так называемая муть. Вторая проблема – теплообменники воды. Они при работе дают ржавый цвет», – говорил в конце июля Олег Имамеев.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Маruся
Маruся
3 октября 2021, 18:58
Плойку мэру купить нужно
Виталий Злочевский
Виталий Злочевский
3 октября 2021, 19:10
"Дельный" совет! Наш мэр признал невозможность обеспечить горожан качественной водой? Спасение утопающих дело рук самих утопающих?
Рив Норин
Рив Норин
3 октября 2021, 20:25
Для того чтобы дома была горячая вода - нужно купить бойлер, для того чтобы дома было тепло - нужно купить обогреватель в каждую комнату. Может мне тоже в мэры податься?!
Алексей 156
Алексей 156
3 октября 2021, 20:55
Может быть у мэра деменция? А мы хотели, чтобы он город сделал лучше. Чтобы вода из крана шла питьевая, не ржавая. Чтобы дороги были ровные и чистые. Чтобы во всех домах было тепло. Что-то здесь не так ©
vk_Алексей Степанов
Алексей Степанов
4 октября 2021, 08:18
Чтобы избавить город от ржавой воды, нужно избавить город от этого мэра )
Перекопщик
Перекопщик
4 октября 2021, 09:12
Почему же более менее образованные рукастые люди уезжат из области?
Tolson
Tolson
4 октября 2021, 11:42
Чтобы обеспечить горожан чистой водой нужно поменять мозги горожанам. Они же до сих пор думают что зассанцев в их подъездах должен ловить мэр, детские площадки обустраивать - тоже мэр. ВЫ - СОБСТВЕННИКИ ЖИЛЬЯ, это все ваше!!! Мэр отвечает за воду, которая дошла до вашего дома, а то, что дальше течет по ВАШИМ трубам - ВАША проблема. Решайте ВАШИ проблемы с ВАШИМИ управляйками или ТСЖ!
Алексей 156
Алексей 156
5 октября 2021, 06:38
То есть, задача мэра из ваших слов: привезти липы (нафиг никому не нужные), разворотить все дороги в городе, озолотить САР и другие "близкие" фирмы, разрисовать стенки домов, установить аншлаги, вести видетрансляции о своей бурной деятельности, рассказывать горожанам сказки? Можно сделать скидку на то, что горожане то его даже не выбирали, но испанский стыд за мэра не отпускает.
+1 0
Tolson
Tolson
5 октября 2021, 09:14
Алексей 156, Именно так! Мэр ведь разворотил дороги не для их ремонта, а чтобы нагадить жителям! Не было никакой проектно-сметной документации, никаких конкурсных процедур, многомесячной подготовки всего этого! Мэр просто утром с похмелья пришел на работу, ткнул пальцем в карту города и сказал: "А давайте раскопаем тут, тут и вот здесь. Просто, ради прикола". Именно так все работает - Вы же знаете всю "кухню".
0 0
Виталий Злочевский
Виталий Злочевский
4 октября 2021, 18:54
Толсон, судя по всему ,"засланец" мэра или, как минимум, сочувствует ему. Не надо перекладывать с больной головы на здоровую. За это лето сколько было жалоб на качество воды? Вы помните Толсон? Или нужна статистка, коль память коротка? Или вы другую воду пьете? Вероятно, в коттедже из скважины водицу пьете да еще и фильтр голландский используете? Тогда вам и невдомек, что качество воды именно в этом году "нормативное" (по заверению некоторых руководителей). А это "нормативное" качество почему-то не нравится большинству горожан. А "то" ,"что" на снимке не может не беспокоить. Вы сами-то такую "нормативную" водичку будете пить или хотя-бы мыться ею? Одновременно почти все управляйки не могут быть "зассанцами" как вы их называете. Вероятнее всего , "зассанцы" находятся в другом месте.
Tolson
Tolson
4 октября 2021, 23:08
Ох как низко Вы, Виталий, упали в моих глазах. Считал Вас разумным человеком, а не «диванным экспертом». Нет, я не засланец мэра, хотя да - сочувствую ему, потому что человеку, помимо своей непосредственной работы, приходится объяснять людям очевидные вещи, которые им мог бы объяснить ну например популярный в городе юрист. С 2014 года, если мне не изменяет память, собственников жилья сами обязали решать свои проблемы через управляющие компании или ТСЖ, но люди до сих пор считают что это мэр должен за них бегать. Да, я живу в собственном доме - не шикарном коттедже, а вполне себе скромном домике, и пользуюсь скважиной, воду из которой очищаю отечественной установкой, которую сам купил и сам смонтировал. И мне никогда не приходила в голову мысль требовать от мэра чистить мою воду, косить траву на моем участке или собирать,извините, какашки собачьи вокруг моего дома. Это моя собственность - я за неё отвечаю. Почему же собственники многоквартирных домов не могут оторвать от дивана свою пятую точку и решить проблемы на своей территории, в своём подъезде, в своём лифте? Я не знаю сколько жалоб за это лето было на качество воды - мне не жаловались даже мои родные, живущие в многоквартирном доме. Не видел и не читал никаких обсуждений глобальных городских проблем с качеством воды, поэтому делаю вывод что проблемы локальны и решаться должны собственниками конкретных домов. И про зассанцев - это было буквально о тех, кто в лифтах и в подъездах делает свои мокрые дела, а не иносказательно о ком-то ещё.
0 0
Алексей 156
Алексей 156
5 октября 2021, 18:51
Tolson, если бы во всем этом бардаке в городе не участвовал САР и другие "близкие", я бы с вами согласился. А так увы. Всё это делается для узкой группы людей, которым "удалось" выиграть федеральные контракты. Деньги то кАпают, а работа не делается, так как нет таких ресурсов, чтобы все охватить и выполнить. Автовладельцы платят налоги на содержание дорог. А где они?! Подавляющее число людей ездят на малолитражках, а не на джипах, как большинство тех, о ком писал выше. Коррупция рядом, всё её видят.
Tolson
Tolson
5 октября 2021, 20:33
Алексей 156, в ремонте дорог участвуют те, у кого есть техника, персонал и навыки (хотя с последним бывает сложно, но требование закона на 5-летнюю гарантию заставляет-таки внимательно относится к тому, как делают). У Вас есть все необходимое? Участвуйте в конкурсах, получайте контракты! Помнится, мэр неоднократно говорил о нехватке желающих ремонтировать дороги. Та же самая обязанность предоставить гарантию удерживает ремонтников от укладывания асфальта в лужи и закапывания наполненных водой траншей, потому что восстанавливать потом придётся за свой счёт и не факт что в результате что-то заработаешь а не уйдёшь в минус. Ушли мы в сторону от темы…
0 0