+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

Россия впервые за четверть века завоевала золото на Олимпиаде в плавании (таблица медального зачета)

27 июля 2021, 11:25
312
0

27 июля россияне завоевали еще две медали разного достоинства на Олимпиаде в Токио. Это пловцы Евгений Рылов и Климент Колесников.

Российский пловец Евгений Рылов выиграл золотую медаль летних Олимпийских игр в Токио на дистанции 100 метров на спине. Такого не было с 1996 года. А Климент Колесников стал обладателем серебряной награды. Бронза у американца Райана Мёрфи, сообщает «Чемпионат.ру».

Евгений Рылов преодолел 100-метровую дистанцию за 51,98 секунды; Климент Колесников – за 52,00; Райан Мёрфи из – 52,19.

Россия в медальном зачете вышла на 4-е место Олимпиады.

Олимпиада в Токио должна была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года. Из-за пандемии соревнования были перенесены на год. Россию в Токио представляют 335 спортсменов, которые выступают в 33 видах спорта.

Россияне не примут участия в розыгрыше олимпийских медалей в баскетболе, бейсболе/софтболе, гольфе, сёрфинге, скейтбординге, футболе и хоккее на траве.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.