Российские гимнастки впервые в истории выиграли золото на Олимпиаде

27 июля 2021, 22:08
183
0

Женская сборная России по спортивной гимнастике впервые с Олимпийских игр 1992 года выиграла командные соревнования на Олимпиаде. Причем с большим отрывом от соперниц. Серебряными призерами стали американки, бронзу завоевали гимнастки из Великобритании.

Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова набрали 169,528 балла, сообщает РИА Новости.

Серебряными призерами стали американки (166,096). Бронза у гимнасток из Великобритании (164,096).

Как сообщал Amur.life, олимпийское золото завоевала и команда российских гимнастов. В составе российской команды олимпийскими чемпионами стали Денис Аблязин, Давид Белявский, Артур Далалоян и Никита Нагорный. Это произошло впервые за 25 лет.

Сейчас сборная России в медальном зачете находится на 4-м месте. У нее 7 золотых, 7 серебряных и 4 бронзовые медали. На первом месте сборная Японии (10 – 3 – 5), на втором США (9– 8 – 8), на третьем Китай (9 – 5 – 7).

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.