Сборная Италии по футболу стала чемпионом Европы второй раз за всю историю

12 июля 2021, 07:52
92
0

11 июля в Лондоне завершился чемпионат Европы по футболу, где победу одержала сборная Италии. Подопечные Роберто Манчини сыграли вничью в основное время с командой Англии (1:1) и в серии пенальти переиграли англичан со счетом 3:2.

Счет на 2-й минуте открыл защитник «Манчестер Юнайтед» Люк Шоу, который замкнул подачу Кирана Триппьера. Итальянский защитник Леонардо Бонуччи сравнял счет на 67-й минуте, добив мяч в сетку после розыгрыша углового.

В дополнительное время команды не выявили победителя, а в серии пенальти итальянцы взяли верх. Джордан Пикфорд отразил удары Андреа Белотти и Жоржиньо, Маркус Рэшфорд пробил в штангу, а Джанлуиджи Доннарумма справился с ударами Джейдона Санчи и Букайо Сака.

Для команды Италии это уже вторая победа на континентальном первенстве. Ранее сборная побеждала на Евро в 1968 году, после чего проиграла два финала – в 2000 и 2012 годах. Кроме того, итальянцы четырежды становились чемпионами мира, сообщает Sports.ru.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.