+7 962 285 13 55
редакция
222 742
counter

ДВОКУ завоевало 1-е место в общекомандном зачете по Армейской тактической стрельбе

25 апреля 2021, 17:03
86
0
ДВОКУ завоевало 1е место в общекомандном зачете по Армейской тактической стрельбе

Команда ДВОКУ стала лучшей на Всероссийском первенстве Главного командования Сухопутных войск РФ по армейской тактической стрельбе из стрелкового оружия. Первенство проходило на полигоне амурского ДВОКУ с 21 апреля. В нем участвовали представители военных вузов и учебных центров.

Три дня около 100 участников в 12 командах из Москвы, Санкт-Петербурга, Смоленска, Казани, Новосибирска, Оренбурга, Саратова и Ейска выступали в общекомандном и личном зачетах. В первый день соревнований команды прошли ряд квалификационных упражнений и выполнили пристрелку оружия.

При выполнении элементов армейской тактической стрельбы, имитирующих условия современного городского боя, участники стреляли из ПМ и АК-74М, как с места, так и в движении. Стрельба велась из разных положений, заставляя участников быстро оценивать тактическую обстановку и своевременно принимать правильные решения.

Главные критерии оценки выступления - быстрота и слаженность действий, точность стрельбы, время, потраченное на выполнение задания.

Победители отправятся на чемпионат Вооруженных Сил по армейской тактической стрельбе. Он состоится на полигоне «Алабино» в мае, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа министерства обороны РФ.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.