Пловцы из Благовещенска заняли первое место на спортивных соревнованиях (фото)

28 марта 2021, 17:36
117
0
Пловцы из Благовещенска заняли первое место на спортивных соревнованиях фото

С 27 по 28 марта в Белогорске прошли соревнования по плаванию в зачет XXIII комплексной Спартакиады городов Амурской области. Набрав 356 очков, команда Благовещенска возглавила турнирную таблицу.

Уступив более 50 очков лидерам, на втором общекомандном месте разместилась команда хозяев – города Белогорска, закрыли тройку призеров пловцы из Зеи.

Благовещенск представляли Елена Богаченко, Виктория Малахова, Наталья Королева, Светлана Юденок, Олег Заподовников, Роман Калюжин, Иван Рыбалко и Денис Королев.

«Официальный представитель команды Оксана Веклич сумела подготовить команду, настроить на победу. Подбор спортсменов, грамотное выстраивание тренировочного процесса позволило благовещенцам подтвердить лидерство в данной дисциплине и закрепить позиции команды города в общекомандном зачете. Ребята молодцы!» – отметила начальник управления по физической культуре, спорту и делам молодежи Оксана Климова.

В отдельных дисциплинах медали высшей пробы завоевали девушки. Так в эстафете, показав отличную подготовку и волю к победе, благовещенские спортсменки обошли пловчих из Зеи. Виктория Малахова, Светлана Юденок и Наталья Королева стали первыми в своих возрастных категориях. Порадовали и мужчины. В командной эстафете завоевали серебро, Денис Королев стал лучшим в личном зачете, сообщает администрация Благовещенска.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.