+7 962 285 13 55
редакция
222 742
реклама
counter

В Благовещенске люди пожаловались на возросший ценник на такси. Выяснили причины

28 декабря 2020, 14:29
5171
17
В Благовещенске люди пожаловались на возросший ценник на такси Выяснили причины

Традиционно перед наступлением Нового года благовещенцы стали жаловаться на поднявшийся ценник на услуги такси. Некоторые сообщают о том, что стоимость поднялась в два-три раза. Журналист Amur.life связался с некоторыми крупными перевозчиками и спросил, поднялись ли цены и как долго будут повышенные тарифы?

В редакцию Amur.life написали люди, которые недовольны стоимостью услуг сервисов такси в Благовещенске. Ежегодно это происходит в преддверии Нового года, когда возрастает нагрузка на услуги таксистов.

«Меня возмутила ситуация в нашем городе! С пятницы и до настоящего времени почти в два раза подорожал проезд на такси! Я конечно понимаю, что люди хотят заработать, но простые граждане вдруг сразу не разбогатели! Я понимаю в праздники новогодние поднимают, но тут еще почти неделя до праздника, а ценник уже подскочил!» – пишет амурчанка.

«Такси заказывал, когда срочно нужно было ехать, об этом не думал. В частности, Яндекс поднял ценник, соответственно и остальные тоже подравнивались. Раньше днем ездили 150-180 рублей. Вчера в разное время цена колебалась 300-420 рублей», – сообщил читатель.

Журналист Amur.life спросил о ценах в нескольких сервиса заказа такси.

Такси «Максим». В этом сервисе сказали, что стоимость может зависеть от погодных условий и загруженности на дорогах города. На данный момент минимальная стоимость поездки по городу составляет от 80 рублей.

Яндекс. Такси. Здесь рассказали, что возросший ценник связан только с высоким спросом в районе пользователя на услуги этого сервиса.

«Премьер». Этот перевозчик объяснил, что на данный момент цены стандартные. Однако с 31 декабря с 17:00 до 19:00 и до 1 января будет работать двойной тариф – «Новогодний». После обеда в первый день 2021 года стоимость должна вернуться на привычный уровень.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.

Все подряд
По рейтингу
Развернуть все
Тимур
Тимур
28 декабря 2020, 18:20
И что в итоге?
vk_Евгений Притыкин
Евгений Притыкин
28 декабря 2020, 19:07
Когда государство займётся регулированием цен? На продукты
vk_Евгений Притыкин
Евгений Притыкин
28 декабря 2020, 19:08
пювроде обратили внимание, а на остальные цены пофиг?
Таксист
Таксист
28 декабря 2020, 20:10
А никто ничего не путает? У нас вроде демократия, если бошка не соображает как устроено ценообразование, то что сказать... печаль.., а вообще подскажу, всагда есть альтернатива, типо ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА ЗА 27Р!!!! Не утраивает что то, вперед. А ныть тут не надо, если не знаете какой это труд, и какие расходы!
vk_Дмитрий Бичигов
Дмитрий Бичигов
28 декабря 2020, 20:23
Полностью с вами согласен
+1 0
Тимур
Тимур
28 декабря 2020, 20:42
Труд и расходы не повод более чем на 100% поднимать ценник. Не выгодно не занимайся.
+1 0
Сергеевна
Сергеевна
29 декабря 2020, 11:18
Здравствуйте, вот по утрам с высоким спросом, в будни, цена и так 180-200 р, а сегодня на.... 300-400 рублей. Платишь 300 рублей, а они ещё и спрашивают а где там ехать, а куда повернуть и через самые пробки....
0 0
Сергеевна
Сергеевна
29 декабря 2020, 11:31
Даааа, на той неделе такси с высоким спросом в будни 180р А сегодня аж 300.... А некоторые из ваших коллег деже город не знают, не умеют пользоваться 2гис, не знают как через двор проехать и где какой подъезд. Но почему то все ваши пассажиры не строчат в поддержку жалобы на вас ВСЕХ. у вас же рейтинг упадёт, заказов меньше будет и денег
0 0
vk_Стас Чупраков
Стас Чупраков
28 декабря 2020, 21:10
Как будто у нас муниципальное такси)) Вот деревня.
виталий
виталий
28 декабря 2020, 22:38
Не пойму почему люди возмущаются? Ну во первых правильно сказали - хотите дешевле - есть автобус за 27р. Проблема ехать на нем? Тогда почему возмущаетесь? Такси ставит ценник такой, какой считает адекватными в данный момент, который зависит от спроса. Во вторых - визги по поводу повышения цены кажутся странными, потому что те кто жалуется на это - не забегают в магазин и не орут - какого хрена все дорожает, не ходят в дрск и не орут в фойе - почему дорожает коммуналка, свет и прочее. Они просто платят и живут. Потому что такова экономическая ситуация в стране. Цены же на такси остались на уровне 2000х годов. То есть они вообще никак не поднимались никогда. А даже падали каждый год до определенного уровня. То есть сейчас как раз такие цены, которые и должны быть всегда. Ничего сверхъестественного не произошло. Просто водителям дали возможность хорошо заработать перед праздниками. И у них есть такие же жены, которые однако смотрят на эту ситуацию совсем иначе. И дети, которых надо кормить. И это такая же работа как и продавец, тренер, менеджер и тд. Поэтому не стоит орать и возмущаться. Не думайте только о себе. Ведь если бы ваш муж или жена работали "там" - ваша реакция была бы совершенно иной. И то, что люди несколько дней в году могут заработать достойно - в этом нет ничего плохого. Если что-то не устраивает или непонятно - ну друзья мои - сейчас автобусы ходят регулярно и стоят сущие копейки!!!!
mm_Роман Валько
Роман Валько
29 декабря 2020, 10:03
Безосновательный рост цены в три раза - это не нормально. А насчёт "дали заработать, у них тоже жены и дети" - пусть работу более высокооплачиваемую ищут, если что-то не устраивает
+3 -1
Сергеевна
Сергеевна
29 декабря 2020, 11:23
Но когда я каждый день по будням заказываю такси с высоким спросом, цена 180-200 руб. А сегодня здравствуйте.... Чуть ли не 400. Вы бы тоже наверное удивились такому резкому росту цен... И были бы не очень то и довольны.
+1 -1
Человек
Человек
29 декабря 2020, 09:24
Сразу видно комментарии работников такси.... ребята, да вы о чем??? А вашим родственникам нравиться ездить за 300-400 рублей по городу??? Вы бы сами поехали за такие деньги??? Не смешите!!! И зарабатывать достойно нужно и можно, но не за счет простого народа, а мозгами например!!!
mm_Роман Валько
Роман Валько
29 декабря 2020, 10:16
Проще баранку крутить и летать на красный
0 -1
Василий
Василий
29 декабря 2020, 20:39
А кто же тебя возить в такси будет, если все будут мозгами работать ? Подумай..
+1 0
Сергеевна
Сергеевна
29 декабря 2020, 11:27
За такие цены, уважаемые таксисты, будьте любезны знать город от и до. Знать расположение подъездов. А не спрашивать у пассажиров где, куда и как проехать. 21 век, есть гугл карты, пользуйтесь на здоровье.
Василий
Василий
29 декабря 2020, 20:36
А куда интересно эти люди пожаловались? В лигу сексуальных меньшинстве :) Цена в такси адекватная, учитывая мороз и спрос.. Или некоторые думают что такси их повезёт в - 30 градусов за 100р..не смешите.. Я лично таксистам наоборот всегда доплачиваю... А вообще правильно выше написали, есть общественный транспорт ещё. Если нашу жизнь определяет базовый принцип рыночной экономики где спрос и предложение должны быть в балансе то нечего жаловаться.. А то некоторые писаки хотят получать у себя на работе, куда они привыкли ездить на такси, квартальные и премии к НГ а за такси заплатить по более высокой цене в этот период не хотят.. Таксисты тоже люди и они живут в тех же условиях что и все