Благовещенец стал победителем международных соревнований по триатлону

13 августа 2020, 11:23
74
0

Житель Благовещенска Дмитрий Саяпин принял участие и победил в международных соревнования по триатлону IRONSTAR SPRINT & 113 KALININGRAD 2020. Триатлон включает в себя плавание в открытой воде, велогонку и бег. В состязаниях приняли участие 385 атлетов из России и зарубежных стран.

Сезон российского триатлона был открыт в городе Зеленоградск Калининградской области 1 августа.

По информации городского управления по физической культуре, спорту и делам молодежи, Дмитрий Саяпин из Благовещенска стал победителем в возрастной группе 45-49 лет и занял 18 место в абсолютном зачете. Он преодолел 5 километров бегом (плавательный этап в связи с погодными условиями был заменен на бег), 90 километров на велосипеде и полумарафон (21 километр) за 4 часа 00 минут 11 секунд.

Как рассказал Дмитрий Саяпин, соревнования были долгожданными для всех участников. Гонка стала одним из первых российских массовых спортивных мероприятий, официально разрешенных в густонаселенном городе, сообщает пресс-служба мэрии.

При использовании материалов активная индексируемая гиперссылка на сайт AMUR.LIFE обязательна.