https://www.amur.life/news/2026/06/27/v-morozilnike-medcentra-obnaruzhili-srazu-pyat-chelovecheskih-golov

В морозильнике медцентра обнаружили сразу пять человеческих голов

27 июня 2026, 12:26

Части тел нашли во время обысков в медицинском центре на Суздальской улице в Москве. Головы были замотаны в полиэтилен и лежали в холоде около недели.

Их отправили в морг для исследования, пишет Газета.Ru. Следствие считает, что биоматериал закупали у моргов. СМИ пишут, что головы использовали на занятиях по челюстно-лицевой хирургии.

След ведет в Санкт-Петербург – в феврале этого года там раскрыли схему с торговлей биомоделями из человеческих останков. Начальник морга петербургской Александровской больницы получал взятки, чтобы продавать тела и их части. С останками проводили опыты в хирургии и косметологии, пишет издание.