https://www.amur.life/news/2026/06/26/vodu-amurchanam-ostavshimsya-bez-vody-iz-za-slomavsheysya-skvazhiny-besplatno-privozyat-aks

Воду амурчанам, оставшимся без воды из-за сломавшейся скважины, бесплатно привозят АКС

26 июня 2026, 15:16

Амурские коммунальные системы помогают жителям станции Призейская с водоснабжением. Амурчане, живущие в многоквартирных домах микрорайона без централизованного водоснабжения, столкнулись с проблемой – единственная водоразборная скважина, к слову частная, сломалась. Жители станции остались без водоснабжения, а владелец сроков ремонта не называет.

Руководство АКС приняло решение организовать людям безвозмездный подвоз воды. Для этого ресурсоснабжающее предприятие выделило для станции одну водовозку, которая привозит воду ежедневно, сообщает пресс-служба АКС.

«Несмотря на то, что станция Призейская обслуживается ведомственными сетями, не принадлежащими Амурским коммунальным системам, мы приняли решение не оставлять ее жителей в беде. Из имеющегося транспорта выделили автоцистерну, которая теперь работает только на территории станции. Воду жители могут набирать в неограниченном количестве», – прокомментировал директор по водоснабжению и водоотведения ООО «АКС» Михаил Пищик.

Чистую воду, соответствующую СанПиН «Питьевая вода», водовозка привозит на станцию в будни – с 17:00 до 18:00, в выходные и праздничные дни – с 08:30 до 10:00 и с 16:00 до 17:00.